ПРИСТУП ГОЛОВНОЙ БОЛИ ДАВЛЕНИЕ 200/160
№710694 Приступ головной боли давление 200/160
Артём Муж., 22 лет. Россия Москва
06.07.2013 20:13
Выпил в чужой машине кока- колу в ней была какие-то синтетика. Вечерам приехал домой поужинал. Чувствую стало плоховато, лег спать через пару часов начел гореть левый бок а потом млеть левая нога и рука началась ужасное головная боль что было даже трудно говорить. Побежал к соседке терапевту. Она поменяла давление 160/200 надавала. Таблеток вызвала скорую. В скорая сделала укол взяла анализы и отправила домой. После этого две недели с меня валил пот со лба кружилось голова, а к вечеру были приступы: тяжело дышать и как будто сейчас сознание потеряю и пульс такой что ажно жевот трясся .На третью неделю вроде отпустило. Две недели вроде нормально пролежи по утрам все в порядке. Давление контралировал всегда в норме даже во время приступа. Через месяц покушал хорошо, занялся с женой сексом а уже через час у меня опять ужасный приступ я побелел, давление 170/ 130 Думал отрубаюсь. После этого 130/ 90 постоянно. Закона мерность я так и не нашел. Задал все анализы, два раза дела мрт мозга, узи щитавидной железы, анализы на гармоны, картизол, пролоктин. К/т почек и надпочечников. Узи почечных и сонных артерий.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Артём, пожалуйста, выложите снимки и протокол МРТ.
Для
бесплатной консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 07 Июля 2013 14:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Марта 2017 13:50