ЗАЖАТЫ СОСУДЫ ШЕИ ИЗ-ЗА ОСТЕОХОНДРОЗА
№710707 Зажаты сосуды шеи из-за остеохондроза
Евгения Жен., 50 лет. Казахстан Семей
06.07.2013 20:53
Здравствуйте!
http://s019.radikal.ru/i644/1307/6f/f7e66abcedbd.jpg
С февраля 2012 года начались сильные головные боли. Прошла рентген шейного отдела позвоночника: заключение:
межпозвонковый остеохондроз на уровне сегмента с 3-с 6 тел позвонков 2-3 период.
УЗДГ брахеоцефальных сосудов головы и шеи-заключение:
непонятно написано, врач сказала, что зажаты все сосуды.
Лечение полностью описано на приложеной фотографии.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 07 Июля 2013 10:35
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Александр Юрьевич, браво!=)
Время создания: 08 Июля 2013 10:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Марта 2017 13:49