СИДАЛИЧНЫЙ НЕРВ
№710724 Сидаличный нерв
виктория Жен., 28 лет. Россия Владивосток
06.07.2013 22:24
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно выличить сидаличный нерв безпокоит уже около пяти лет принимаю личение помогает самый много на пол года а потом опять все начинается.врачь один сказал что у меня протрузия стираются кости но видь когда у меня ни чего ниболит я могу и прыготь и бегать вообщем все кости подвижны если бы они стирались я думаю я былабы менее подвижна просто он сказал что нужна операция, но мне очень этого не хочется видь я еще дитей хочу. а другои скозал что это защемление сидаличного нерва и застужение его скажите как его личить в домашних условиях по больницам у же устала ездить. делола томографию защемление L1S1L5, грыжи нет. мрт остио хондоз. очень жду ответа зарание большое СПОСИБА.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лечение в дом.условиях водится к профилактике обострений, ЛФК, плаванию.
Для всего другого существуют врачи.
Время создания: 07 Июля 2013 14:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Поскольку основным проявлением невралгии седалищного нерва (ишиаса) - является боль, то медикаментозная терапия, состоит из анальгетиков и противовоспалительных препаратов. Дополнительно используют такие лекарства, как миорелаксанты, диуретики, антиагреганты, витамины группы В.
Как правило, назначают НПВП: Вольтарен (диклофенак), Ортофен, Мовалис, Кетанов. Вольтарен которые можно применять амбулаторно, при ишиасе уколы делают внутримышечно первые 2-3 дня лечения. Дозировка 3.0 мл (75 мг) один или два раза за сутки, в зависимости от выраженности болевого синдрома. Препарат не рекомендуется вводить в ягодичную мышцу на больной стороне так, как это может вызвать рефлекторное усиление боли.
После уменьшения выраженности боли переходят на пероральный прием лекарства. Вольтарен принимают по 1 таблетке (50 мг) 2-3 раза за день, суточная дозировка не должна превышать 150 мг. По мере уменьшения болевого синдрома дозу лекарства постепенно уменьшают. Курс лечения обычно составляет не более 7-10 дней из-за возможности негативного влияния НПВП на желудочно-кишечный тракт.
Снять боль и воспаление помогут мази или гели. Особенно эффективными являются препараты, содержащие НПВП: Фастум гель, Диклофенак мазь, Финалгель.
В тяжелых случаях помогает введение такого препарата, как Трамадол. Поскольку он относится к опиодным анальгетикам, то его дозировку и способ введения назначает лечащий врач. Если лечение проводится стационарно, назначают внутривенное введение обезболивающих смесей на основе новокаина.
Очень часто при ишиасе боль сопровождается напряжением мышц поясничной области и нижней конечности, поэтому дополнительно могут назначаться миорелаксанты Сирдалуд, Мидокалм. Мидокалм назначают 1,0 мл внутримышечно один-два раза за день. Через несколько дней лекарство можно принимать в виде таблеток, дозировка подбирается индивидуально, все зависит от выраженности мышечно-тонического синдрома.
Для улучшения трофики седалищного нерва используют спазмолитики и препараты, улучшающие реологию крови. Часто для этого назначают Трентал, Эуфиллин, Никотиновую кислоту. Трентал и Эуфиллин в первые дни обострения вводят внутривенно капельно.
Используют для терапии ишиаса и комплексные витаминные препараты. В их состав входят витамины группы В: В1, В6, В12, которые способствуют улучшению нервной проводимости и восстановлению структуры нерва. Например, Нейрорубин по 3.0 мл внутримышечно первые пять дней, затем переходят на таблетированный прием по 1 таблетке один раз за сутки.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Марта 2017 13:47