ПЕРИВАСКУЛЯРНЫЕ ПРОСТРАНСТВА ВИРХОВА-РОБИНА
№710806 Периваскулярные пространства Вирхова-Робина
анастасия Жен., 23 лет. россия омск
07.07.2013 12:51
Добрый день, дело в том, что была на МРТ и в заключении написали в области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Скажите пожалуйста что это??? опасно ли это??? и является ли это признаком рассеянного склероза? спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вне клиники это ничего не значит. Описание варианта нормы.
Это точно не признак РС.
Время создания: 07 Июля 2013 17:54
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен.
Время создания: 07 Июля 2013 18:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патология не описана, к счастью!
Время создания: 21 Марта 2017 12:43