МРТ С АНГИОГАФИЕЙ
№711305 МРТ с ангиогафией
юрий Муж., 30 лет. казахстан усть-каменогорс
09.07.2013 11:01
мне 30 лет пол мужской.Постоянно голова как в тумане в 2008 году после гриппа начались головные боли ухудшилося зрение на один глаз с начала постовили диагноз всд и назначили сосудистые всякие кавинтон фезам да каких я только не пил а толку нет все хуже хуже в 2011 году дуплексное исследование брахиоцефальных артерий головы: врач тогда посмотрел на меня назначил сосудистые и все но толку от них нет врач был молодой я понял что он как и я ничего непонял; данные такие/ общая сонная артерия:диаметр 6,6 6,5 интима медиа 0,6 0,7 Vps 71 75 нарушения хода нет наличие стеноза нет внутренняя сонная; диметр 4,1 4,3 vps 30 34 Rl 0,66 0,65 коэфициент асимметрии -13 12 нарушение хода sизвитость стеноза нет бляшек нет изменение стенки нет позвоночная артерия диаметр 3,4 4 vps 24 36 rl 0,56 0,56 коэфициент асиметрии -50 33 нарушение хода правая С6с5 градиент 40% левая С4 градиент 65% стеноза нет кровоток магистральный интракраниальный отдел па исходная vps правая 17 левая 27 асимметрия -59 37 vps при повороте вправо правая 13 левая 25 % снижения скорости правая -24 левая -7 vps при повороте влево правая не визуализируется левая 25 Заключение Sизвитость обеих ВСА гемодинамически незначимая. нарушение хода па справа С5С6 гемодинамически значимая экстравазальная компресия па слева на с4 Асимметрия кровотока па в сегментах v2 33% в v4 37% Экстравазальная компресия па слева в сегмента. Вчера сделал триплексное ультразвуковое иследование сосудов шеи сонные артерии ход артерий прямолинейный диаметр ОСА 0.69-0,64 ВСА 0,53-,053см интима медиа 0,6мм кровоток(направление антеградный ЛСК в ОСА справа 67 см слева 63см/сек ЛСК в ВСА справа 76 см/сек слева 57см лск в НСА спрва 87 слева 80 RL(ВСА) справа 0.69 слева 0.67 позвоночные артерии диаметр правой 0.36см левой 0.4см ход артерий прямолинейный кровоток антеградный ЛСК в 4 сегменте справа 41см слева 41 ри 0.69 функциональная поворотная проба из трансокципитального доступа ЛСК 40-42 см/сек внутр.яремные вены диаметр справа 1.8*1.0см слева 1.4*0.7 проходимы заключение Магистральная гемодинамика не нарушена И тут вопрос почему разные заключение и что тут делать голове все хуже и ще сдела ренген шейного отдела заключение шейный остеходроз 1 период вариант кимерли на уровне с5 с6 дополнения отмечается значительное уплотнения стенок обоих позвоночных артерий на уровне с5с6 объясние мне эти показатели может операция потому что от сосудистых тольку нет вообще какое личение вы бы порекомдовали Ангиография: Мр-сигнал от внутренних сонных артерий равномерный, прослеживается на всем протяжении. Изменений контуров и просветов сосудов не выявлено. Сифоны обеих сонный артерий имеют острый угол. Среднемозговые и передне мозговые артерии прослеживаются на всем протяжении, вертекальные сегменты переднемозговых артерий значительно сужены, сигнал от них резнко снижен, прослеживается очень слабо,ветви левой среднемозговой артерии неравномерно сужены, местами прерывисты, периферийный рисунок обеднен. Позвоночные артерии в переходе в интракраниальную часть прослеживаются не полностью, фрагментально с обеих сторон. Базилярная артерия обычных размеров, мр-сигнал от нее достаточно интенсивен. Задние мозговые артерии прослеживаются на всем протяжении. Задние соединительные артерии не визуализируются. Заключение: Мр-признаков патологии вещества головного мозга не выявлено. Признаки умеренной гидроцефалии по типу внутрижелудочковой и субарахноидальной ликворной гипертензии. Признаки нарушения кровотока в бассейнах переднемозговых,левойсреднемозговой и позвоночных артерий что означает это заключение и опасно ли это
что вы посоветуете

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В представленном Вами заключении описана картина сосудистой энцефалопатии.
Вам нужно
длительное курсовое лечение.
Для
бесплатной консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к
специалистам нашего Центра.
С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 09 Июля 2013 15:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, необходима длительная нейрометаболическая терапия.
Время создания: 09 Июля 2013 18:55
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опус о ВСД читайте здесь
.
О гримасах гипердиагностики читайте здесь.
В Стране Гидроцефалов гидроцефалию находят у всех.
Представленные заключения принято писать на норму.
«Сосудистые всякие» лишены доказанного эффекта. Нейрометаболическая терапия - бесполезна.
Время создания: 10 Июля 2013 21:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 19 Марта 2017 09:41