МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№711675 МРТ головного мозга
Юлия Жен., 32 лет. Nsk
10.07.2013 16:08
Здравствуйте!
Было проведено МР-томографическое исследование головного мозга. Описание: В субкорткальном белом веществе дорзальных отделов левой лобной доли визуализируется единичный мелкий очаг повышения интенсивности сигнала на Т2-ВИ и Flair, размером до 3,5 мм. Очагов ограничения диффузии по DWI не выявлено.
Заключение: Единичный мелкий очаг в левой лобное доле, рекомендован контроль в динамике.
Означает ли этот очаг диеминелизирующее заболевание (рассеянный склероз) или нет? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет!
Время создания: 10 Июля 2013 22:37
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет.
Время создания: 12 Июля 2013 20:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, не означает.
Время создания: 18 Марта 2017 09:08