ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К НЕВРОЛОГУ
№711684 Посоветовали обратиться к неврологу
Валерия Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
10.07.2013 16:41
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит немного странная вещь, не знаю даже, как описать. Просто общее недомогание, вялость. Бывает, что в голове как спазм случается и то, это не боль, а как бы видимость боли, но меня от этого такой ужас накрывает, что аж подташнивать начинает. Я не знаю. Иногда на весь день аппетит пропадает. Иногда бывает когда иду и разговариваю одновременно, то тяжеловато дышать. И у меня постепенно начинает появляться навязчивая идея, что у меня скоро инфаркт или инсульт случится. Я этого очень боюсь, но от меня отмахиваются, потому что мне 21 год, от инфарктов и инсультов никто в семье раньше 60 не умирал(да и вообще ни у кого больного сердца не было), год назад делала полное обследование сердца(узи, кардиограмма и кардиограмма с нагрузкой) и все в порядке. Хожу в фитнес-клуб, бегаю, плаваю. Единственная проблема, это то что я вешу 70кг при росте 165см.
Я уже обращалась и к кардиологам и гастроэнтерологам и к эндокринологам(щитовидная в порядке). Мне посоветовали написать неврологу. Не знаю. Может у меня панические атаки или невроз какой. Очень надеюсь на помощь. Да, я не пью(только очень-очень редко) и не курю(бросила). Заранее спасибо. Очень напрягает постоянное состояния прислушивания к себе и страха, неизвестности.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия! думаю, Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 10 Июля 2013 20:53
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Неправильно Вам посоветовали. Неврозы, такие как у Вас, лечат психотерапевты.
Время создания: 10 Июля 2013 20:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 10 Июля 2013 21:47
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 12 Июля 2013 12:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Марта 2017 08:23