СПАЗМ ИНТРАКРАНИАЛЬНЫХ СОСУДОВ
№712913 Спазм интракраниальных сосудов
Мария Жен., 31 лет. Россия Саратов
15.07.2013 20:36
Здравствуйте, моему ребенку (девочка) диагноз поставили около 10 месяцев , но заниматься начали лечением ближе к году из - за гемангиомы на спине. Сейчас нам 1 год 11 месяцев, у нас имеется задержка развития: ребенок не ходит, не говорит. Мы сделали УЗИ нейросонографию с доплерографией заключение: дилатация боковых и 3 желудочков, спазм интракраниальных сосудов, выраженный спазм основной артерии.
Результаты на узи следующие:
Пульсация интракраниальных сосудов: активированная ЛСК ОА 1,81 R1 0.83 ЛСК СМА dex 1.2 sin 1.3. Нам назначили уколы глиатилина 2 мл , 2 раза в неделю, в остальные дни принимать этот же препарат в капсулах.
Ранее проводилось лечение следующими препаратами актовегин,церебролезин,пантогам, а также лечение мануальной терапией и массаж. на данный момент нет понимания во многих вопросах : не показывает осознанно руками предметы не говорит, стоит , но еще не ходит. После проведенилечения начала стоять уверенно сидеть и вставть на нжки у опоры.
Подскажите наши дальнейшие действия, что вы посоветуйте с этим диагнозом и какие препараты?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Время создания: 19 Июля 2013 18:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет - получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 15 Марта 2017 14:42