АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№713018 аденома гипофиза
наталия Жен., 32 лет. киев
16.07.2013 10:22
Здравствуйте,доктор!у меня на мрт обнаружили аденому гипофиза(10мм*13мм*13мм) неоднородный с наличием очаговых гиперинтенсивного в Т2 З3 FLAIR? B-FFE, гипоинтенсивногоТ1 33 без дополнительных структур.Из анализов-високий пролактин(в 5 раз больше нормы),зрительных нарушений нет.С мужем планируем беременность.Скажите какое лечение нужно в данной ситуации, и что нам делать дальше?Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от расположения и от её прогресса. Нужны четкие жалобы на состояния, наблюдение в течение 6-12 мес, снимок МРТ.
Время создания: 16 Июля 2013 19:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация эндокринолога и назначение консервативного
лечения по поводу пролактиномы. Вполне ожидаемо достижение ремиссии и регресс опухоли
с последующим планированием беременности.
Время создания: 16 Июля 2013 19:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к эндокринологу для прохождения курса консервативной терапии. При ее неэффективности - операция.
Время создания: 19 Июля 2013 23:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение под наблюдением эндокринолога и контроль уровня гормонов гипофиза крови в динамике
Время создания: 24 Июля 2013 15:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечение за очным эндокринологом!
Время создания: 14 Марта 2017 14:15