ПОДОБРАТЬ АНАЛОГ ЛЕКАРСТВА
№713318 Подобрать аналог лекарства
Инара Жен., 66 лет. Юрмала
17.07.2013 12:37
Здравствуйте!
Зимой упала спиной на лестницу, появились сильные боли в пояснице. Сделали томографию, врач сказал что есть смещение позвонков, но операцию делать не советует, сказал сидеть на таблетках и прописал Myolastan. В аптеке сказали, что это лекарство запрещено и не обьяснили чем можно заменить.
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить в данной ситуации
Myolastan?
Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к другому неврологу. Нужна физиотерапия, мануальная терапия, массаж.
Время создания: 17 Июля 2013 21:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет - получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 14 Марта 2017 09:47