АНТЕЛИСТЕЗ.
№713993 Антелистез.
Валента Жен., 42 лет. Москва
19.07.2013 17:35
Добрый день.Несколько дней прострелы в бедре, иногда боль отдает в пах и колено. Бывает онемение бедра. Сделала рентген. На ренгенограммах поянично-крестцового отдела позвоночника правосторонняя сколиотическая деформация 1 степени с вершиной на Л3 позвонке, лордоз нормальный, признаки остеохондроза на уровне Л1-Л2 и Л3-Л5 позвонков - умеренное снижение высоты дисков , склероз и небольшие краевые остеофиты замыкательных пластин тел позвонков. Смещение Л2, Л4 кпереди на 0,3-0,4см. - антелистез 1 степени. Подскажите пожалуйста, какое в данном случае показано лечение? Что может спровоцировать ухудшение? И можно-ли заниматься цигун? Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Валентина, для ответа на Ваши вопросы желательна очная консультация со снимками.
Время создания: 19 Июля 2013 22:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Марта 2017 17:10