ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ГРЫЖЕЙ ДИСКА В СЕГМЕНТЕ L4-5.
№714772 Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с грыжей диска в сегменте L4-5.
ирина Жен., 47 лет. Россия Называевск
23.07.2013 07:35
Здравствуйте.Мне 47 лет.Беспокоят постоянные боли в поясничном отделе и правой ноге, жжение в ней.Слабость в правой ноге.Всё это длится в течении года, начало заболевания связано с физ. нагрузкой.У невролога не наблюдалась.Консультировалась у сосудистого хирурга: лечилась мазями,терафлексом,апликациями с димексидом.Без эффекта.Травм не было.Наблюдаюсь по поводу артериальной гипертонии, бронх. астмы смешанного типа.сделала мрт, получила такое заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника с грыжей диска в сегменте L4-5, протрузией диска L5-S1. спондилоартроз. спондилез. антелистез тела L4 позвонка. разъясните пожалуйста это заключение. Хотелось узнать что дальше делать.Операция?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, вероятно в вашей ситуации правильное решение это операция.
Вариант самой операции в вашей ситуации может быть разным.
Предоставьте снимки МРТ и функциональный рентген.
Время создания: 24 Июля 2013 11:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):