СУПРАТЕНТОРИАЛЬНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА. ДВУСТОРОННИЕ СУБЭПЕНДИМАЛЬНЫЕ КИСТЫ.
№714826 Супратенториальная арахноидальная киста. Двусторонние субэпендимальные кисты.
Марина Жен., 36 лет. Россия Новочебоксарск
23.07.2013 13:21
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц- 19.06.2013г.рожд. - мальчик, было кесарево.
Сегодня на Узи нам поставили диагноз: Супратенториальная арахноидальная киста. Двусторонние субэпендимальные кисты. У Невропатолога ещё не были, идём на приём 26 июля.
На данный момент ребёнок много капризничает, ношу по дому на руках часто, иногда лежит - показываю ему разные фигуры и игрушки разноцветные - смотрит хорошо, агукает. У него газики, пукает, может плач из-за газиков в животе? Даю ему от коликов Эспумизан и укропную водичку.
Пожалуйста расскажите подробнее про наш диагноз, что это такое? На что это влияет и что нам делать? Мы что теперь ненормальные будем? Я очень переживаю! Это мой долгожданный ребёнок! Первому сыну 16лет - у него всё хорошо, никаких отклонений нет. В родне ни у кого такого диагноза не было.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз, см. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ. Дождитесь осмотра врача.
Время создания: 25 Июля 2013 20:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Марта 2017 17:32