ЭЭГ, РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№716591 ЭЭГ, резидуальная энцефалопатия
Антон Муж., 19 лет. Россия Саров
Здравствуйте. Недавно, около месяца назад я сделал ЭЭГ, так как были жалобы на головные боли, снижение настроения и памяти.
Заключение: Умеренные изменения БЭА головного мозга резидуального характера, дезорганизация альфа-ритма, дисфункция срединно-стволовых структур.
Поставили диагноз Резидуальная энцефалопатия. У нас в городе один невролог, к которому записаться очень тяжело, не хватает талонов. Прошу Вас, прокомментируйте, пожалуйста данное заключение, какие препараты влияют на БЭА головного мозга, нормализуя ее.
С уважением , Антон.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам ЭЭГ такого диагноза поставить невозможно.Этот невролог, похоже, умеет очень хорошо разводить и придумывать диагнозы. Его бы энергию, да в мирных целях - цены бы ему не было ... Но сво способности он использует не по назначению, обманывая пациентов.Наркотики, алкоголь употребляете? Травмы головного мозга были (особенно не леченые)? Стрессы?Я думаю, что Вам стоит поискать другого врача, менее известного и "раскрученного", но грамотного и опытного.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола, в "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде).
Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это функциональное состояние нервной системы. Ищите квалифицированного и очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с провокационными пробами и депривацией сна.