ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ!!!
№717031 Подскажите как поступить!!!
Оксанв Жен., 31 лет. Россия Чайковский
31.07.2013 21:44
Добрый день! Родился наш малыш 9.07.13 очень тяжело, путем экстренного к/с, после асфиксии, долго доставали из костей таза, успел вставиться головкой. 1/3 по Апгар. Реанимировали, ввели в искуств.кому, купировали судороги. был отек мозга.
Вот наш диагноз на сегодня, установленный после посещения невропатологов: Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС тяжелой степени. Энцефалопатия.
По результатам КТ : К/т признаки двусторонней диффузной лейкоэнцефалопатии, более выраженные в лобных и теменных долях, вероятно, постгипоксического генеза. САК? Формирующийся кальциноз коры мозга? Умеренно смешанная заместительная гидроцефалия.
По ЭЭГ изолиния.
На сегодняшний день наш сын лежит в реанимации под аппаратом ИВЛ, дышит сам, но нет глотательного и кашлевого рефлекса. кушает мамино молоко через зонд. Внешне сейчас выглядит так: глазки открывает, водит медленно, фотореакция есть. ручками и ножками двигает, есть небольшой тремор. бровки хмурит, пытается подсасывать пальчик. Потягивается хорошо, двигает головкой. Врачи говорят, что эти все движения патологические. что у него работает только продолговатый мозг. Врачи здесь нетрадиционную медицину отказываются делать, не в их компетентности, говорят только в частном порядке. Все что могли медикаментозно-они сделали. Говорят сейчас просто ждать. Мы ждать не хотим, если сможете что-то посоветовать, будем очень признательны!!!
Очень ждем ответа!
Юрий и Оксана

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В реанимации никаких посторонних лекарств точно применять не разрешат.
Вам надо молиться за своего ребёнка, чтобы он скорее попал домой. Там Вы сможете выбирать, у кого и чем его лечить.
Время создания: 01 Августа 2013 19:52
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Полностью согласен с доктором.
Время создания: 05 Августа 2013 21:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 06 Марта 2017 15:34