НЕЗНАЮ
№717486 незнаю
Сергей Муж., 18 лет. Россия Старый Оскол
02.08.2013 15:35
Здраствуйте с 18 декабря произошел сбой в мое жизни. голова стала будто затуманенная появились будто пробелы в сознания или спутанность сознания я даже толком не могу сейчас понять такое состояние. потом я очень сильно испугался некоторые части тела голова нога стало тупая чувствительность, вызвали скорую ну они тольком ничего не сделали и уехали. в тоже время в глазах кобудто как стало непонятно толи как свет раздрожал. через часа 2-3 после этого в руках поменялась чувствительность т.е когда я трогаю крошки любые они мне кажутся колючками, колючки эти продолжались 5 дней затем через 2 месяца опять возникли, я стал ходить на бассейн когда были эти чувства вместо крошек колючки кажутся я ходил на бассейн плавал но они не проходили и уже по пути хотьбы домой они проподали приходил домой буквально сел на 5 мин и они опять начинались, ну они прошли все это случилось 18 декабря в 2012. но у меня стала не ясная голова по сей день уже больш е пол года, в мае появилась сухость во рту по утрам из за этого жидкий стул по утрам , слабостьб недомогание, каждый день темп 37-37.3 бывало 37.5. бывает сонный паралич ночью. А учиться не могу в последний раз в конце мая пришел на учебу как замутило голову опять не ясна ятяжелая, мысли затупляются , как пробелы не пробелы, спутанность что ли тут же сухость во рту , Глаза замедляются, отпросился уше л домой было плохо, и каждый день ка кне проснусь у меня всегда по утрам сухость г олова такая вот спутанность иногда воозникает а так всему организму тяжжело недомогание какоето каждый день разбитость, часто перед сном и после него сухость в глазах толи жжение даже понять не могу.. вот вчера пошел на рынок и всегда есть риск голова не светлая думаю вот сейчас шибанет как на учебе и все. И так всегда каждые дни ужас. только под вечер бывает не всегда как чуть нелхче перед сном становится и температура падает бывает 36.4 бывает 35.8-36.1. сдавал много чего много к кому ходил. психиатр, невролог, эпилиптолог.ээг проходил финлепсин пил сермион пил, актовегин с кортексином прокалывал толку ноль, фенибут и пикамилон пил толку ноль, амитриптилинправда малои ине много пил толку ноль. . психиатр сказала моего ничего нет. бывало заснуть не мог из за этого как об стенку а бывало проснешся и не можешь понят может ты в другой комнате кобудто не здесь такие не понятные явления.мрт пройдено ничего не найдено, ренген шеи не стабильность шейных позвонков 5 и 6 помойму. сосуды тоже проверял веннозный отток чуть н арушен. назначали еще эскузан мне так от него плохо стало все симптомы усилились бегал в туалет помаленькому часто от него. скажите как жить что делать? и что это вообще? я учиться не могу , неполноцнный человек не к кому не могу быть привязынным мне стоять доло тяжело сидеть тоже. вот с друзьями буду сидеть мне захочется встать походить я даже в кинотеатр не могу сходить потому что сто процентов знаю станет не по себе , плохо. Доктор помогите что это:? м как бороться? сейчас пью травы. Невролог нащупал остеоохондроз в шеи где и нестабильность у меня говорит все оттуда ну она у меня не болит а бывает ежедневные состояния когда я как болею не домогание тяжесть в шейных мышцах. а когда дело ко сну я вырубаюсь ка кнезнаю кто а раньше заснуть не мог подолго т.е болезнь выматывает. проверялся на вич , сифилис гепатит ничего вродиб нетуб общий анализ крови все норм, сахар , моча норм. что это????помо гите говорят вегетативный сбой или всд
днем всегда голова не ясная. вот пошел к примеру на рынок начал шорты мерить а она мутная эта голова думаю вот сейчас шибанет как на учебе шибануло я уже писал начало во рту сушить и т.д ну правда не упал ели досидел ну полуобморочное состо было. Сам выбираю шорты и думаю вдруг упаду. И вот это рискованность каждый день. Недомогание, не живу а просто существую понос по утрам кажется что что то вдруг инфекционное ну на вич сдавал а вот гормоны говорят сдать или узи по утрам же когда лежу сухость во рту может посоветуете что сдать?хронич усталость каждый день

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема может иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу—психотерапевту.
Время создания: 02 Августа 2013 20:44
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 03 Августа 2013 19:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Марта 2017 18:28