ИЗЛЕЧИМО ЛИ ВОБЩЕ?
№717499 излечимо ли вобще?
Галина Жен., 38 лет. Вологда
02.08.2013 16:00
Добрый лень.В прошлом году перенесла 2 инсульта за 2 месяца,1-й незаметили выявили на кт. 38 лет. поставили диагноз сосудистая энцефалопатия III степени,c умеренно выраженным веституло-атаксическим синдромом.артериальная гипертензия 3 стадии 1 степени риск 4 атеросклероз сосудов БЦА-сомнения конечно но вроде все ставилось исходя из анемнеза и данных исследований(ЭЭГ, МРТ головы и шеи, аниография сосудов головного мозга и еще кучей исследований и консультаций со смежными специалистами-гематолог,кардиолог,ревматолог,сосудистый хирург)почитала и не совсем понятно
а лечиться это вообще или только снимаються эффекты,и будет ли дальнейшее ухудшение...или все ж можно от этого избавиться?

Юлия. семейный врач
Лечить это нужно, излечить сложно. Если будете лечить последствия станут гораздо меньше
Время создания: 02 Августа 2013 23:05
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
если не лечить будет отрицательная динамика.
Время создания: 03 Августа 2013 00:02
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Излечимо что?(рубец после инсульта,артериальная гипертензия,...)Какаие жалобы?
Лечение должно быть направлено на предупреждение новых инсультов,повышения АД,
нормализацию липидного обмена ,профилактику стрессов и др.вредных воздействий.
Время создания: 03 Августа 2013 07:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неврологические заболевания не лечатся и дают осложнения в виде психических расстройств. Для снижения осложнений и их предупреждения лечить неврологические заболевания НЕОБХОДИМО, иначе возникнут и будут развиваться психические заболевания (кроме неврологических - органического поражения головного мозга).Лечение должно быть комплексным со стороны как врача-невролога, так и врача-психиатра.Только так, и никак иначе.
Время создания: 03 Августа 2013 12:04
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Галина, чтобы точнее ответить на Ваши вопросы желательно увидеть результаты Ваших обследований и выписку из больницы.
Время создания: 03 Августа 2013 16:10
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае, на самотек это пускать нельзя, речь идет об качестве жизни.
Время создания: 03 Августа 2013 19:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нормализация артериального давления.
реабилитационные мероприятия и профилактика повторного инсульта.
Время создания: 06 Августа 2013 12:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В лечении последствий инсультов, очень важна реабилитация. Инсульт - это очень тяжелое нарушение различных функций, восстановление которых требует длительного времени, больших физических, моральных, психоэмоциональных сил как самого больного, так и в не меньшей степени от его близких. Отсутствие своевременного и адекватного восстановительного лечения, обязательно ведет к необратимым анатомическим и функциональным изменениям.
Восстановление после инсульта аналогично процессам, происходящим при развитии ребенка в первые месяцы и годы жизни. Пациент должен учится жить заново: координировать движения, садиться, вставать, ходить. Одновременно должны формироваться социальные и бытовые навыки: больной должен учится разговаривать, самостоятельно есть, одеваться, умываться, осваивать различные бытовые аппараты и приборы, обживать пространство квартиры. И как ребенку, ему крайне важна постоянная физическая и моральная поддержка.
Пациентам после инсульта - необходимо сочетание различных видов реабилитации, различные методы и техники физической, нейропсихологической, медикаментозной и психотерапевтической реабилитации в комплексе. Дать вам исчерпывающие рекомендации по восстановлению после перенесенного инсульта, в рамках обезличенной интернет-переписки - попросту нереально.
Гораздо продуктивнее и дальновиднее, заручиться очной поддержкой и практической помощью, со стороны квалифицированного врача невролога-реабилитолога по линии неврологии, а при необходимости, и врача-психотерапевта. Сегодня - это вполне осуществимая задача!
Время создания: 04 Марта 2017 16:11