СУЖЕНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№718508 Сужение сосудов головного мозга
Мария Муж., 25 лет. екатеринбург
06.08.2013 19:39
Здравствуйте. Очень часто мучают головные боли, в правой или левой височных областях(по очереди). Невролог направил на МРТ: патологии головного мозга не выявлено. Давление всегда в норме. Головные боли могут начаться уже с утра, или в середине дня, характер скорее пульсирующий. У мамы таже проблема, ей был поставлен диагноз «сужение сосудов гол.мозга». У меня эта проблема появилась примерно 1,5 года назад. Цитрамон, анальгин не помогают... Врач выписала фезам, после приема примерно пол года частота болей немного снизилась, сейчас снова все также: примерно 3-4 дня в неделю головныые боли.Подскажите, пожалуйста, какие обследования стоит провести и что это может быть?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обследуйте шейный отдел позвоночника, вероятно причина в нем.
Время создания: 07 Августа 2013 14:10
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выполните Рентген шейного отдела и УЗДГ МАГ. Они помогут уточнить причину болей.
Время создания: 08 Августа 2013 14:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Марта 2017 13:35