ПРИ МРТ У РЕБЕНКА ВЫЯВЛЕНЫ ГИПОПЛАЗИЯ ПА, АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ
№718710 При МРТ у ребенка выявлены гипоплазия ПА, арахноидальная киста задней черепной ямки
Татьяна Александровна Жен., 33 лет. Россиия Бугульма
07.08.2013 15:24
При проведенном МРТ головы у ребенка 7 лет выявлено Асимметрия боковых желудочков, арахноидальная киста задней черепной ямки, гипоплазия левой ПА. Прошу объяснить серьезность данных показателей и рекомендации по их лечению

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Марта 2017 13:19