ПАРАГАНГЛИОМА ЛЕВОГО ЯРЁМНОГО ОТВЕРСТИЯ
№720020 параганглиома левого ярёмного отверстия
Дошна Татьяна Жен., 47 лет. Казахстан Семипалатинск
12.08.2013 15:23
Мне 47 лет,около 2-х лет назад появились проходящие нарушения речи,онемение языка.Лечилась кавинтоном,церебролизином.В настоящее время обратилась к врачу с жалобами на боли в спине,лопатке плече с иррадиацией в пальцы.Приняла лечение-Артоксан-2,0 в/м 5 дней,Мидокалм-2,0 в\м-5 дней,Мильгамм 2,0 в\м 10 дней по схеме,Тибадин 1т на ночь,Катадолон 1т на ночь,растирания випросалом и другими мазями.Мануальная терапия 6 сеансов.Улучшений нет,боли усиливаются ночью не могу найти положение в котором можно заснуть.Боли в позвоночнике,лопатке,плече-нестерпимые.Не купируются кетоновом,трамадол 3 д дня ставили-не помогает.Сегодня сделала мрт головного мозга и грудного отдела позвоночника.МРТ-признаки параганглиомы области левого отверстия,с компрессией(инвазией?) луковицы левой внутренней яремной вены;Перивентрикулярного линейного и микроочагового(единичные очаги) лейкоареоза белого вещества полушарий мозга;варианта развития Виллизиевого круга мозга,избыточной извилистости шейных интракраниальных отделов позвоночных артерий.МРТ-признаки левосторонней фороамниальной грыжи межпозвонкового дискаС6-С7;задних сублигаментарных медианно-парамедианных грыж межпозвонковых дисков С4-С5,С5-С6 средних размеров; остеохондроза шейного отдела позвоночника II-IIIпериод,дегенеративного стеноза позвоночного канала с субкомпенсированным нарушением ликвородинамики по субарахноидальному пространству,сегментарного лигаментоза задней продольной связки позвоночника на уровне грыжи межпозвоночного диска С6-С7,нарушение физиологической оси шейного отдела позвоночника.Что мне делать? Это лечится? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к вашему вопросу
Время создания: 13 Августа 2013 18:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ
Время создания: 01 Октября 2013 14:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Февраля 2017 07:50