КОРЕШКОВЫЕ БОЛИ
№720165 корешковые боли
петр Муж., 55 лет. украина лутугино
13.08.2013 00:31
Травме 30 лет.Вот заключение КТ от 11.04.13-признаки консолидированного переломаL1 1ст.;анкилоза тел Th12-L1;«старого»краевого оскольчатого перелома тела Th12 со смещением костного отломка в сторону позвоночного канала и компрессией спинного мозга;костных деффектов на уровне Th12,L1(СПО);остеохондроза,левостороннего С-образного сколиоза 1ст.,деформирующего спондилеза пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями дисков L4-S1 на фоне диффузного остеопороза;деформирующего артроза в дугоотросчатых и крестцово-подвздошных сочленениях. На этом фоне у меня жуткие корешковые боли.Это приговор? А может быть кто то хотя бы обозначит названия эффективных обезбаливающих медикаментов.Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы).
Время создания: 01 Октября 2013 14:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Февраля 2017 06:29