МУЛЬТИСРЕЗОВАЯ СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№720279 Мультисрезовая спиральная компьютерная томография головного мозга
Марина Жен., 52 лет. Россия Алексеевка
13.08.2013 13:39
Здравствуйте! Мне сделали томографию и в заключении написали: в головке хвостого ядра слева зона пониженной плотности неправильной формы размерами 4,4х3,7х4,8 с признаками атрофических измений и в заключении КТ картина кистозно-глиозных изменений левой гемисферы мозга. Опасно ли это?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не опасно, но это, скорее всего, след перенесенного
инсульта. Все рычаги профилактики повторного инсульта в руках кардиолога или
терапевта.
Время создания: 13 Августа 2013 17:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 01 Октября 2013 15:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Для уточнения диагноза, имеет смысл выполнить МРТ-исследование ГМ.
Время создания: 26 Февраля 2017 17:28