КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№720416 Киста головного мозга
Елена Жен., 30 лет. Россия СПБ
13.08.2013 21:00
Добрый день!! Сегодня сделала КТ головного мозга( беспокоили боли в области глаз, и носовых пазух после перенесенного синусита) Заключение.КТ признаковых очаговых изменений, обьемных образований в головном мозге не выявлено. КТ признаки пустого турецкого седла.Локальные кистозные изменения в оболочках головного мозга. Какие прогнозы? Есть ли рекомендуемое лечение? Я в расстерянности,я не знаю что делать

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Прогноз хороший, кистозные измения оболочек хиругическому лечению не подлежат. Кисты головного мозга только в случае их увеличения в динамике и наличия неврологической симптоматики (эпиприпадки, двигательные, координаторные нарушения).
Время создания: 14 Августа 2013 23:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано
Время создания: 01 Октября 2013 16:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 26 Февраля 2017 17:23