ОПИСАНИЕ МРТ
№720713 описание мрт
Виктория Жен., 28 лет. Россия Москва
14.08.2013 22:43
Добрый день! По результатам мрт шейного отдела - Определяется частичная дегидратация пульпозных ядер межпозвонковых дисков С4-5, С5-6, высота этих дисков незначительно снижена, физиологический шейный лордоз нивелирован, патологическая кифотическая деформация не выражена. Все остальное в пределах нормы поэтому не описываю. Заключение межпозвонковый хондроз С4 - С6, с нарушением статики. И МРТ грудного отдела позвоночника - определяется частичная дегидратация пульпозных ядер межпозвонковых дисков в верхнегрудных сегментах, высота этих дисков незначительно снижена. Все остальное в пределах нормы. Закл. межпозвонковый хондроз грудного отдела. Аппарат на котором все делали SIEMENS MAGNETON IMPACT 1,0 Тесла. Скажите пожалуйста насколько это серьезно, что значит и как лучше лечить таблетки или мази или физ процедуры или массаж? Мрт делали из за болей в шее и от шеи в голове, периодических головокружений. Гол. мозг проверили без патологии и кровоток в т.ч. Есть изгибы позвоночных артерий,при повороте головы кровоток резко падает, но его падение в пределах нормы скорость движ при повороте 40мс.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
На МРТ шейного и грудного отдела начальные признаки остеохондроза -межпозвонковые диски постепенно теряют воду. Изменить этот процесс вам вряд ли под силу, это естественный ход событий. Мази, таблетки не помогут, возможно, за исключением препаратов типа Дона . Артра и т.д. ( длительные повторные курсы по несколько мес в течение нескольких лет и то не факт). Эти изменения не являются причиной ваших болей. Болят околопозвоночные мышцы. Лечение: ФЗТ, мануальная терапия, движение и еще раз движение ( пилатес, стречинг, йога, плавание).
Головокружение, отдельная тема.Здесь нужен очный осмотр невролога или отоневролога.
Время создания: 15 Августа 2013 08:43
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Изменения в позвоночнике приводят к нарушению мозгового кровотока и головокружениям. Вы
можете обратиться к специалистам нашего Центра для бесплатной консультации и
дальнейшего лечения.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 17 Августа 2013 12:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога, дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 04 Октября 2013 14:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: