АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА НА УРОВНЕ TH-12-L2
№720933 Арахноидальная киста на уровне Th-12-L2
Ольга Жен., 42 лет. Россия Ставрополь
16.08.2013 09:05
Добрый день! Будьте добры,подскажите мои дальнейшие действия-у меня обнаружили арахноидальную кисту, размер 81мм до 15 мм. Травм позвоночника никогда не было, периодически раз в год или в два болела спина, раньше колола амбене, потом мовалис, хватало на год,к врачам не обращалась.Месяц назад неудачно повернулась,сильно разболелась спина,обратилась к вертеброневрологу,назначил МРТ и катадалон по 2 капсулы на ночь.Предварительный диагноз грыжа и протрузии.На МРТ обнаружили кисту и протрузии,катадалон закончился,боли вернулись, совсем не могу долго сидеть.Подскажите, что делать?....За ранее благодарна! Суважением,Ольга

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходимо сопоставить эти МР-признаки с клинической
картиной на приеме у невролога и нейрохирурга.
Время создания: 16 Августа 2013 18:37
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима консультация невролога и нейрохирурга. Возможно, необходимо решать вопрос об операции.
Время создания: 16 Августа 2013 18:43
Юлия. семейный врач
Крайне важна консультация нейрохирурга.
Время создания: 16 Августа 2013 18:54
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обсудите со своим лечащим доктором возможности дальнейшего консервативного лечения.Если их нет,проконсультруйтесь с нейрохирургом.
Время создания: 17 Августа 2013 07:18
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Стоить проконсультироваться у нейрохирурга.
Время создания: 17 Августа 2013 11:46
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ольга, пришлите Ваши снимки МРТ на мой e-mail. Постараюсь помочь выработать оптимальную тактику лечения.
Время создания: 19 Августа 2013 09:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы), опишите подробно неврологические симптомы.
Время создания: 20 Августа 2013 11:59
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо обратиться к другому врачу-неврологу.
Время создания: 26 Августа 2013 17:13
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с консультации нейрохирурга. В любом случае его рекомендации будут иметь приоритет.
Время создания: 30 Августа 2013 17:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Февраля 2017 10:30