РЕНТГЕН ЧЕРЕПА
№720977 Рентген черепа
Мария Жен., 29 лет. Ярославль
16.08.2013 12:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что обозначает результат рентгенографии черепа. Отмечается плоское турецкое седло 1,3*0,6 см, нерезкое усиление сосудистого рисунка. Подскажите в связи в чем могло такое возникнуть? Беспокоят периодические головные боли с левой стороны головы. С каким заболеванием это может быть связано? Какие дополнительные методы исследования необходимо произвести? Заранее спасибо за ответ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рентген черепа крайне малоинформативное действо - актуальное лишь травмах головы и в весьма частных онкологических ситуациях. Ничего это заключение не значит! ТАКОЕ пишут на НОРМУ!
Трактовка болей начинается с тщательной детализации жалоб и осмотра на приеме у невролога.
Если врач находит повод "заглянуть" в голову он назначает МРТ.
Время создания: 18 Августа 2013 16:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 04 Октября 2013 16:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только МРТ-исследование головного мозга, внесет ясность и даст ответы на все ваши вопросы!
Время создания: 26 Февраля 2017 09:10