ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№721028 Заключение МРТ
Сергей Муж., 28 лет. Выкса
16.08.2013 14:58
Добрый день, подскажите пожалуйста сделали МРТ и в заключении написали выявлен единичный очаг ликвидного сигнала правой лобной доли, вероятен вирхова-робина. Ассиметрия боковых желудочков мозга, д-с, расширение субарахноидальных ликворных пространств мозжечка: признаки риносинусопатии. На сколько это серьёзно?и как это лечится?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
1.
Ничего серьезного.
2.
Ничего имеющего самостоятельное значение.
3.
Практически варианты нормы.
4.
Тактика обследования, лечения и диагноз определяются,
не этим описанием МРТ, а другими данными.
5.
Если есть жалобы, обратитесь к врачу.
Время создания: 16 Августа 2013 18:36
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо описать клинику. Показана консультация невропатолога и лора (по поводу риносинусопатии). Сначала более подробно все опишите , а потом будем решать.
Время создания: 16 Августа 2013 18:37
Юлия. семейный врач
Я согласна с коллегами. МРТ без клиники ни о чем не говорит
Время создания: 16 Августа 2013 18:50
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Каковы причины проведения МРТ ? Приведенное Вами заключение в отдельности ни о чем не говорит и лечению не подлежит.
Время создания: 17 Августа 2013 07:14
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
МРТ стоит оценивать с учётом жалоб пациента.
В описанной картине ничего смертельного нет.
Обычно в конце протокола МРТ указывают: Данное заключение не является диагнозом и должно трактоваться специалистом. Т.е. Вам сюда вчитываться просто не нужно.
Время создания: 17 Августа 2013 11:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные данные лечение не требуют.
По поводу риносинусопатии уточните у ЛОР.
По поводу онемения руки выполните электронейромиографию.
Время создания: 20 Августа 2013 12:04
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезности нет, лечение не нужно.
Время создания: 08 Сентября 2013 14:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не патология, а вариант развития, который соответствует НОРМЕ!
Время создания: 26 Февраля 2017 08:57