ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№721330 головная боль
Андрей Муж., 39 лет. Россия Пенза
17.08.2013 17:02
замучали головные боли,сопровождающиеся тошнотой,повышенной сонливостью днем и бессоницей ночью во второй половине-ближе к утру просыпаюсь от невыносимой головной боли,боль в основном в левой височно-лобовой части ,тянущая ноющая,даже глаз болит изнутри,МРТ не показало никаких изменений головного мозга,ужк 10 дней хожу по врачам- назначают разные препарата-а толку нет,невыносимая жизнь пошла,прошу помогите

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Картина лекарства Лахезис налицо.
Время создания: 17 Августа 2013 17:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
Если на
МРТ норма, то проблема не сосудистая. А
плохой венозный отток у всех описывают на
УЗДГ.
2.
Гомеопатия
вне медицины – не рекомендую.
3.
Первую
скрипку в диагностике играет очный осмотр с тщательной детализацией жалоб.
4.
Вам надо
искать вдумчивого невролога и посетить окулиста.
Время создания: 17 Августа 2013 17:50
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Очень напоминает мигрень. попробуйте лахезис.
Время создания: 17 Августа 2013 20:45
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможен вариант невралгии,обсудите с неврологом.
Время создания: 19 Августа 2013 06:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и офтальмолога, из исследований дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 20 Августа 2013 12:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр неврологом, офтальмологом, ЛОР-специалистом.
Время создания: 21 Августа 2013 15:17
Юлия. семейный врач
необходима консльтация невролога и КТ-головного мозга.
Время создания: 24 Августа 2013 21:59
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.А пока, можете почитать - Головная боль.
Время создания: 26 Августа 2013 17:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Вячеславом Владимировичем. Скорее всего у проблемы невротические корни.
Время создания: 30 Августа 2013 17:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 25 Февраля 2017 12:17