ОПУХОЛЬ ГОЛОВ. МОЗГА НУЖНО ОПЕРИРОВАТЬ?
№721952 опухоль голов. мозга нужно оперировать?
ирина Жен., 47 лет. россия глазов
20.08.2013 10:41
Здравствуйте пожалуйста подскажите, что за образование у меня обнаружили. результаты МРТ- на серии МР томограмм взвешенных структур по Т1 и Т2 , flair в трех проэкц.визуализированы суб и супратенториальные структуры. полушария бол. мозга и мозжечка сформированы правильно, четко визуал. граница между серым и белым вещ. Ствол мозга без особен. В базальных отд. левой лобной доли проэкц. сотворка определяется округлая зона гипер по Т2 и flair, гипо по Т1ВИ , с чеким контуром ,без признаков объемн. воздействия и перифокальной реакции, разм. до 0,9см. После введения контрастн. вещества усиление сигнала от данного образования и зон патологического накопления контраста не не определяется. Что это такое и может ли это переродится в злокачественою опухоль????????????? Боковые желуд. обычных размеров и конфигурации 3 и 4 желуд. базальных цистерн не изменены. Хиазмальная обл. без особеностей. Гипофиз без особеностей, ткань гипофиза имеет обыч сигнал. Субарахноидальное простран. не изменено. Срединые структуры не смещены. Миндалины можечка располож. обычно Парасагитально слева в проэкц. межполушарной щели лоб. обл. определяется образов. гипер по Т1 до 0,4см. припроведение программы с жироподавлением сигнал подавился(липома) . Заключение ДЭП смешаного гинеза , умеренное проявление ВБН. Но нервопатолог лечение отказывается проводить, говорит ответственость брать не буду т.к первая опухоль может переродится. выписали фенибут и бетавер.(вестибуло мозжечковый синдром) Скажите нужна ли операция и что это за образование 0,9 см. незнаю правельно ли я отправила писмо вот мой эл. адрес irina19660808@mail.ru

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ирина, пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием Вашего состояния.
Время создания: 21 Августа 2013 11:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополните вопрос данными МРТ фото или сканы.
Время создания: 08 Октября 2013 14:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 22 Февраля 2017 10:37