ГЛИОБЛАСТОМА У ВИЧ ИНФИЦИРОВАННОГО
№721960 Глиобластома у ВИЧ инфицированного
Людмила Муж., 40 лет. Россия Москва
20.08.2013 11:20
20.12.12 удаление глиобластомы. радиотерапия не проводилась. В н. в. рецидив. МРТ от 01.08.13. Больной не встает, речь затруднена. Рекомендуют повторную операцию.
Больной ВИЧ инфицирован.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Рекомендации правильные - сначала операция, потом курсами комплексная терапия ( лучевая + химиотерапия).
Время создания: 20 Августа 2013 15:08
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Если вопрос по тактике, то тактика правильная. Если вопрос не в этом,то конкретизируйте
Время создания: 20 Августа 2013 15:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Показания к операции определяются по данным недоступным
в Вашем вопросе.
Время создания: 20 Августа 2013 21:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости и возможности проведения хирургии вы можете предоставить данные МРТ с контрастированием и детальную выписку или обратиться для очной консультации в поликлинику нашего центра.
Время создания: 21 Августа 2013 13:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечащие врачи рекомендуют, то в чем сомнения?
Время создания: 21 Августа 2013 15:18
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если рекомендуется операция,не стоит отказываться .Но такие вопросы решаются очно.
Время создания: 21 Августа 2013 19:30
Юлия. семейный врач
Тактика верна.
Время создания: 23 Августа 2013 00:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендации верны. Или Ваш вопрос в другом?
Время создания: 26 Августа 2013 16:58
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рекомендация правильная. Не надо пренебрегать.
Время создания: 30 Августа 2013 17:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 22 Февраля 2017 10:37