«ПОДСКАЖИТЕ!!!»
№722801 «Подскажите!!!»
Сергей Муж., 32 лет. Россия Алексеевка
23.08.2013 12:55
Здравствуйте,моей матери 57 лет,11.10.2012 году ей сделали МРТ головного мозга, в заключении поставили диагноз « МР признаки начальных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения мозга дистрофического характера, как проявления дегенеративной микроангиопатии.» Расскажите пожалуйста,если это возможно по подробнее что это за диагноз,на сколько он опасен для здоровья, что делать в таких случаях,какие можно продукты важные с таким диагнозом употреблять. Назначил врач- невропатолог - лекарственные средства - АМИНОЛОГ 250 мг., но улучшений нет,стали неметь губы,головные боли. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Заранее СПАСИБО.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Время создания: 16 Февраля 2017 16:15