СУБАТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№723447 Субатрофические изменения головного мозга
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Нальчик
В последние годы у меня сильное ухудшение памяти, спутанность сознания, тревожность, нервозность, депрессия, усталость, слабость, дрожание рук, снижение зрения, небольшое онемение одной ноги или руки, сильные гловные боли приступами. Все симптомы нарастают стремительно. Результаты МРТ - дисциркуляторная энцефалопатия с недостаточностью кровообращения в ВББ, субатрофические изменения вещества лобных и теменных долей, мозжечка, гидроцефалия.В субкортикальном веществе лобных и теменных долей очаги овальной формы размерами до 8*5мм гиперинтенсивные на Т2, TIRM, изоинтенсивные на Т1ВИ. Расширение периваскулярных пространств. В шейном отделе позвоночника 3 протрузии и S-образное искривление левой артерии.Неоднократно проводила лечение мексидолом, кавинтоном, актовегином, и прочими разными препаратами ноотропами и витаминами. Эффекта не вижу, приступы все чаще.Что же дальше, если лечение не помогает. А диагноз неврологов - вертебро-базиллярная недостаточность и энцефалопатия. А может лечение не адекватное?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.