КРОВООБРАЩЕНИЕ
№723618 кровообращение
валериан Муж., 23 лет. Украина киев
26.08.2013 21:56
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 23 года. Начиная примерно с 18 лет стали постепенно появляться следующие симптомы: значительно ухудшилась острота зрения, появились и стали расти в количестве и увеличиваться в размере темные и полупрозрачные плавающие пятна(деструкция стекловидного тела), утром при моргании вижу \«черную паутину\»(в интернете нашел как \«ПУРКИНЬЕ ДЕРЕВО\»), иногда вижу черные молнии которые появляются и исчезают в такт с биением сердца. Должен заметить что данная симптоматика значительнее выражена на правом глазу. В обычном положении стоя правый глаз видит значительно тусклее чем левый.
Проводил следующую диагностику:
- УЗДГ головы и шеи -
1) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c2bcdee48848bf3325ae555e85b3e2b8
2) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f07996f29abd9fe305fee0e2a94b6d72
- УЗДГ глаз -
2) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8f7f9c58e0e4fae3a74f2c97908e7b9b
Заключения врача:
Невролог -
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c694d2cf213075ef05c4ef2d46155323
Офтальмолог
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1c30dfd260a56a80e9f52b708e162732
Рентгенн снимки ШОП:
1) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=33de0579eb2614fc3925943af061e5d8
2) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c3918ec3758238f57743431a3dbb4853
3) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7e80625a5016fdf42a027ae723b856dd
4) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=05066d573b3ca3efd221743ce15c746e
5) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=86a34e6f806dc0f403bd3bb084f8e32c
6) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=de24c6ca760cc74 bd70ff7d087df9afc
7) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1fe8d62a0eeeff76c52c1934307b3e40
8) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d5f344f4d02186fbd50fad1ff93721ae
9) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=86a34e6f806dc0f403bd3bb084f8e32c
10) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d5f344f4d02186fbd50fad1ff93721ae
11) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=70f75433d3d185ebda9c21bfce38a602
Подскажите пожалуйста могут ли сии изменения в шейном отделе позвоночника так сильно воздействовать на гемодинамику? Либо стоит искать причину нарушения кровообращения в в чем то другом?
И какие исследования еще стоит провести?
Спасибо!!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 14 Февраля 2017 23:58