ГИПЕРАКТИВНОСТЬ
№724216 Гиперактивность
Галина Жен., 10 лет. красноярск
29.08.2013 04:31
У моего ребенка 10 лет гиперактивность, ненавязчивые движения. Делали все узи головного мозга все в порядке, никаких отклонений. Но в поведении : агрессивность, протестное поведение, хамство, грубость, разговаривает во сне - психиатр выписал финлепсин по 0,5 таб. на ночь пить постоянно и магне В6 на 1 месяц. С витамином все понятно, а финлепсин действительно нужно пить постоянно, не будет привыкания? Сон улучшился действительно, засыпает без проблем! С Самого рождения ребенок плохо спал плакал, плакал и плакал, все время носили на руках и потом сон не глубокий был, рано вставала в 6-7 часов утра:( Фенибут -результат ухудшение. Сейчас невропатолог выписала еще тенетен (взрослый) 1т-2р и пикамилон 0,5т - 2 раза. Можно ли сочетать все таблетки выписанные врачами?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, привыкания к Финлепсину не возникает. Сочетать указанные препараты можно. Проводилось ли ребёнку какое-либо обследование?
Время создания: 29 Августа 2013 11:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному детскому врачу-психиатру. Невролог Вам в этом не поможет. Это психическое расстройство, которое (не спорю) могло сформироваться в следствии неврологической патологии (органическое поражение головного мозга). В таких ситуациях считается, что лечение со стороны невролога не эффективно и лечение проводится врачом-психиатром.Лечение подбирается и проводится на основании обследований и только индивидуально, в очном формате.
Время создания: 29 Августа 2013 16:19
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно очно обратиться к грамотному психиатру.
Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
Время создания: 08 Сентября 2013 13:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к большому сожалению - заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), при этом напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику/центр. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией у врача-психотерапевта, посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Февраля 2017 16:51