ПЕРИНЕВРАЛЬНЫЕ КИСТЫ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА НА УРОВНЕ C2 И ОТВ.C4-C5

№724317 Периневральные кисты шейного отдела на уровне c2 и отв.c4-c5
Максим Муж., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Вот уже больше месяца мучаюсь странным отеком справа на щеке около уха по скуле, книзу и вверх, тянущими ватными ощущениями в шее слева и рядом и затылок плюс что особенно неприятно и инуряюще - приступообразно возникающим жаром по лицу и голове, который иногда снимается или противоаллергич или мышечнорелакс средствами, но постоянно возвращается и его симптоматика проявления совсем не ясна. Изначально, так как проблема началась справа в области зубов и ниже (отек и тянущие ощущения), то думал, что проблема с зубами, когда появился жар - пошел к врачу, но он перенаправил к хирургу с пробелмами слюнных желез (так как была дегкая припухлость справа на щеке, жар, тянущие ощущения, затрудненное движение челюстью), которые не подтвердились - поставили стоматит, выписали антибиотики. Затем, когда прооблема спустя неделю вдругу усугубилась - поднялась температура и отек пошел вверх по виску, то обратился в больницу - они
сделали КТ головного мозга, рентген челюстей и не нашли проблемы, осмотрел лор и также также не выявил нарушений снова предположил слюнные железы и направил на мрт с которыми снова к ч/л хирургу. Когда в итоге я сделал МРТ шейного отдела, то обнаружились кисты шейного отдела на уровне с2 и с4-5 справа менее 5 мм (есть диск с МРТ). Вероятно что это и есть причина? Какие действия? Идти к ч.л хирургу нет никакого желания, Сейчас ощущение - возращающийся жар по лицу и затылочной области, стянутые ощущения в затылочной области, одеревенелость шеи, особенно справа,
периодически подзакладываемость ушей). Шеей трудно двигать. Иногда при ходьбе болевые толчки в области справа у основания шеи. Ранее ставили выпячивание с4-с5 и в позвоночнике Th6/7-Th8/9 залняя грыжа.

http://s002.radikal.ru/i200/1308/5a/d40a951f640e.jpg
http://i078.radikal.ru/1308/a8/b229382d4f04.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1308/cc/dccfaf430f67.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1308/b9/1da022c96263.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1308/e5/e9ee698a4308.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1308/f1/247fe8d0b831.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!