ЧМТ У РЕБЁНКА
№724910 ЧМТ у ребёнка
Юлия Жен., 37 лет. Россия Сясьстрой
01.09.2013 09:12
Здравствуйте! Сыну 1 и 11 м, столкнулись с сестрёнкой 4 г наплощадке т.е она с разбегу налетела на него сзади, ударила грудной клеткой по затылку об землю головой удара не было. В рез-те парез левой стороны, не сидит не стоит, правая сторона личика слегка атрофирована. Сделали КТ позвоночника, шеи, головы всё в норме, гематом, отёков, переломов трещин нет. Назначили дексаметазон 3р в день уколы, трентал и диакарб. Вопрос: зачем нам дексаметазон если нет отёка, ведь это мощный гормон с кучей побочек и вообще может дело не в отёке. Почему у на могла отнятся часть тела?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, такие вещи нужно смотреть. Причин может быть много и этот препарат вполне вероятно назначен оправдано.
Время создания: 02 Сентября 2013 16:29
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Возможен подвывих шейных позвонков - отсюда все симптомы. Нужен грамотный остеопат, работающий с детьми.
Если будут вопросы по подтверждению диагноза - пишите в личку.
Время создания: 02 Сентября 2013 20:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!