РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№725054 Результаты МРТ
Ольга Жен., 36 лет. Новосибирск
02.09.2013 07:39
Сыну 5 лет, головные боли, результаты МРТ-призаки ретроцеребелярной кисты 1,7*1,6*,2,1см, сиптомы внутречерепной гипретензии. Что делать, как лечить, и как киста влияет на головные боли?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По поводу кисты - для того, чтобы ответить на вопрос её патологии, нужно наблюдение и повторное МРТ через месяцев 8. Скорее всего это индивидуальная "схема" развития нервной системы и не несет патологии.Головные боли - причины могут быть и другими, их нужно обнаружить точно. Заочно этого сделать точно невозможно.Ищите грамотного врача невролога, сходите на консультацию к психиатру и к психологу.
У детей головные боли могут проявляться и в случаях наличия невроза, а могут и "придумываться" ребенком для того, чтобы на него обратили внимание.
Надо разбираться.
Время создания: 02 Сентября 2013 16:07
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра невролога. Очень может быть, никакой связи головной боли и кисты нет.
Время создания: 08 Сентября 2013 13:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста бессимптомна, решайте проблему с головной болью напряжения (ГБН).
Время создания: 12 Февраля 2017 10:14