ЖИДКОСТНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ШИШКОВИДНОГО ТЕЛА

№725136 жидкостное перерождение шишковидного тела
Стекачева Юлия Жен., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу МРТ сына, ему 23 года. Случайно, при проведении МРТ по поводу периодических( редких) состояний тревожности, спазмов конечностей и нервных тиков было выявлено: «жидкостное перерождение шишковидного тела, размеры кистозной полости: переднезадний - 11 мм, вертикальный - 5 мм, поперечный - 7 мм. » Всё остальное - в норме. Головных болей у сына нет. Нужно ли что-то с этим делать?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это вариант строения шишковидной железы. Лечить не надо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Вариант НОРМЫ!