УДУШЬЕ У РЕБЕНКА

№725197 удушье у ребенка
Алексей Муж., 34 лет. Россия Рубцовск
Ребенку 8 лет мальчик, ребенок стоял на учете у неврологас 4 лет, по причине нервно-психических рефкций(неконтролируемое моргание глазами, частые позывы на мочеиспускание примерно через 5-7 минут всё это происходило во время нервного напряжения). таблеточки попили и к 6 годам всё как бы прошло, но нервное напряжение присутствовало, пошли в школу - заметно начали потеть ладони, сейчас ему 8 лет и вот уже где-то 1 месяц, беспричинно задыхается, сам очень пугается, может просто сидеть спокойно смотреть мультики и вдруг наступает удушье, ходили по врачам пока никто ничего сказать не может, даже не могут назвать причину. вот и не знаем даже, к какому врачу обращаться. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помимо осмотра и обследования у невролога - покажите ребёнка детскому психиатру (психотерапевту), так как проблема может иметь невротическую природу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна совместная консультация (консилиум) врачей - невролога и психиатра.Скорее всего, что на фоне какой-то органической патологии могли сформироваться патологические психические реакции, которые могут напоминать невротические реакции.Не исключен вариант, что (например) на фоне какого-то нервного потрясения или нервного напряжения мог сформироваться невроз.Нужна дифференциальная диагностика и как минимум проведение ЭЭГ.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к большому сожалению - заочную (и обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), при этом напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику/центр. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией у врача-психотерапевта, посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!