РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№725821 Резидуальная энцефалопатия
Юлия Жен., 31 лет. Россия Читинская область п.Ясногорск
Здравствуйте,Сергей Владимирович!Нам необходима Ваша консультация.моему сыночки 4 года мы не разговариваем,у нас диагноз резидуальная энцефалопатия,грубая задержка психоречевого развития,мы уже год находимся на лечение у невролога,результатов нет,сделали МРТ головного мозга патологических изменении головного мозга не выявлено,нельзя исключить застарелый ротационный правосторонний подвывих С1.,При родах была родовая травма гипоксическое поражение ЦНС2 ст.Подскажите пожалуйста что нам делать???И лечиться ли этот диагноз???Заранее благодарна!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем
неврологическом центре.
Процесс реабилитации иногда длительный, требует упорства и огромных сил.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!