ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
№72645 ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Юрий Муж., 55 лет. Россия Москва
19.11.2008 11:19
Пожалуйста, "расшифруйте" результат исследования:
---
Возраст: 55 лет
Диагноз: ЦВБ, ХИГМ, Цефалгия
Форма "М-эхо": зазубренное
Локация "М-эхо":
Справа Слева
Четкая Четкая
Расстояние до "М-эхо" в височной области:
81 мм 81 мм
Трансмиссия: 81 мм
Конечный комплекс: 157 мм
Ширина III желудочка 5,5 мм (норма 5,3 мм) Пульсация 10-15%
Индекс мозгового плаща 4,4 (норма - не более 2,4)
Дополнительные сигналы: значительное кол-во S>D Пульсация 10-15%
Признаки внутричерепной гипертензии отсутствуют.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Смещения срединных структур мозга и признаков внутричерепной гипертензии не выявлено. Признаки гидроцефального синдрома.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ничего страшного там не нашли. А что Вас беспокоит? Если есть жалобы, лучше сделать КТ или МРТ головного мозга.
Время создания: 19 Ноября 2008 18:35