КАПИЛЛЯРНАЯ АНГИОДИСПЛАЗИЯ

№726575 Капиллярная ангиодисплазия
Мария Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Проконсультируйте нас , пожалуйста! У дочери ( ей 4 мес) капиллярная ангиодисплазия на лице( захватывает веко, лоб и немного волосистую часть головы) , нас напугали синдромом Штурге-Вебера...

Мы сделали узи и Ээг головного мозга. Вот заключение ЭЭГ:
- признаки дисфункции подкорно-стволовых структур, с небольшой асимметрией, d>s;
- признаки нейрофизиологической незрелости.
Узи структурных изменений не выявило.

Что это значит? Можно ли исключить синдром Штурге-Вебера?
Очень жду ответ! Спасибо!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Надо сделать МРТ, чтобы исключить поражение головного мозга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога и генетика.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!