УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№726613 ушиб головного мозга
Наталья Жен., 32 лет. Россия Балаково
Здравствуйте! 1,5 месяца назад попала в ДТП. В итоге ушиб гол мозга средней тяжести, субарохноидальное кров-ние. Сознание теряла, судорог не было, рвоты тоже. Через 3 дня после аварии МРТ ( картирна острой гематомы справа перивентрикулярно височному рогу бокового желудочка 6*7*8 мм). Прошла лечение в НХО 15 дней. При пункции обнаружена немного крови в ликворе. СРазу после выписки МРТ(картина подострой гематомы в области базальных ядер справа без увелечения объёма). Далее лечилась у невролога Цераксон(в.в капельно 10 дней), Актовегин(в.в струйно 10 дней), кортексин (в.м 10 лней), Пантогам (таблетки), Сонопакс. Далее нейрохирург сказал сделать МРТ вен и артерий гол мозга(гипоплазия правой позвоночной артерии в интракраниальном канале АРТЕРИИ и картина ассиметрии поперечного синуса ассиметрии сигмовидных синусов, потоковые артефакты сигмовидного синуса слева. Эктазий, сосудистых мальформаций не выявлено). Через 1,5 мес после травмы МРТ (картина минимальных посттравм глиозно-атрофическ изменений в базальных отд островковой доли справа, 0,7*0,5*0,8 см с незначит расширением субарахн пространства на данном уровне. Чувствую себя нормально.Сейчас пью Энцефабол. Какой прогноз и последствия? Спасибо. Чувствую себя нормально.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!