ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ
№727468 Проблемы со спиной
Юрий Муж., 28 лет. Россия Сибай
12.09.2013 02:32
Здравствуйте Елена Ивановна!У меня периодически болит спина в области правой лопатки (тупая боль) и шейный отдел позвоночника, боли в голове (не постоянные), бывает что утром просыпаюсь и чувствую онемение пальцев левой руки, скачет артериальное давление. Нахожусь на работе вахтой в тайге поэтому сделать МРТ возможности нет. До конца вахты осталось 25 дней домой не отпускают. Занимаюсь тяжёлой атлетикой, но пока прекратил занятия. Началось всё это в начале августа 2013 года, сейчас 12.09.2013г.Скажите мне пожалуйста какой диагноз?ничего со мной страшного не случится если я доработаю до конца вахты? и какой может дадите совет

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В тайге на вахте занимались тяжелой атлетикой?Для постановки диагноза нужно пройти обследования, при чем не заочно жалуясь, а в кабинете врача.А по Вашему описанию можно лишь сделать предположение.Похоже на остеохондроз и корешковый синдром.Пока, если у Вас есть доступ в интернет, поищите видеокурс по лечебной гимнастике на позвоночник, можно временно снимать боли мазью "Вольтарен" и минимизируйте тяжелые физические нагрузки.
Время создания: 12 Сентября 2013 11:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):