БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№728499 боли в позвоночнике
сергей Муж., 37 лет. россия сыктывкар
16.09.2013 13:46
Здравствуйте . У меня в позвоночнике грудного – шейного отдела постоянные боли (жжение, ноющие, острые, тупые). Временами сильные. Боли в грудном отделе в районе 4.5,6 позвонков. При сведении плеч назад а груди вперед боль в груди с переди и сзади. Может немного неметь нижняя губа так же боли отдают в левую руку, локоть, пальцы, лопатку, между лопаток. Реже в право. Боли в шеи затылке, в районе глаз.Боли в грудине спереди слева ( ноющие даже подозревали стенокардию).Боль бывает как типа жжение справа или слева в районе ребер или грудины спереди. При движении корпусом боли усиливаются( кроме жжения .так же боли под лопаткой особенно левой и между ними. Бывает такое что как стягивает всю грудину. В глазах песок.
рентген и мрт.-
1)шейно-грудной остеохондроз. Правосторонний кифосколиоз 1ст. Ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 мм. В позвоночном канале дополнительных оброзований нет. Контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза.
2)мрт-гол мозга-норма
3) гл.дно-норма
4)шейный отдел-артроз с4-6.остеохондроз с4-5 с5-6
И боли и жжение в грудине ( как сердечные )довольно сильные и могут быть от позвоночника, а так же терапевт намекала , что боли в эпигастрии могут быть и от позвоночника.
Назначали: лазер.афлутоп уколы, массаж. Душ шарко.
Трентал, пирацетам.
Где то далекое облегчение было.
Да еще делал узи сосудов шеи- там нарушен венозный отток. А так при поворотах все в пределах нормы.
Может надо чаше поделать капельницы и уколы. Аллергии ни на что нет. Операций не было.
Да в 2010 году было дтп. Машина конечно спасла меня . перевертыш, кувырок. Пристегнут не был покидало по салону, но ссадин и переломов не было.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подобная симптоматика, которую Вы описываете может наблюдаться еще и при срывах высшей нервной деятельности, что может быть в следствие стрессов, высокой психо-физической нагрузки и др.Если лечение не эффективно или мало эффективно, то Вам стоит сходить на консультацию к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Авария могла стать, например, тем самым стрессом который и дал "запуск" Вашему недомоганию.
Время создания: 16 Сентября 2013 14:08
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, вам действительно нужно обратиться к психотерапевту, т.к. проблема у вас скорее всего психо-соматическая. Из препаратов я бы посоветовала Вам катадолон по 100 мг 2 раза в день для снятия болевого синдрома и антидепрессант в качестве средства лечения хронической боли.
Время создания: 16 Сентября 2013 16:31
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Помимо психотерапевта рекомендую посетить мануального терапевта с неврологической базой, и заняться лфк.
Время создания: 16 Сентября 2013 16:39
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сочетание психотерапии с массажем, физиотерапией и дозированной физической нагрузкой .
Время создания: 16 Сентября 2013 18:05
Юлия. семейный врач
Необходимо ЛФК, бассейн и массаж. вероятнее всего- радикулит грудного отдела.
Время создания: 16 Сентября 2013 19:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь квалифицированному врачу-психотерапевту. Жалобы могут иметь невротическую природу.
Время создания: 16 Сентября 2013 19:35
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к мануальному терапевту по поводу болей в шее.
Также стоит заняться лечебной физкультурой. Очень желательно делать утреннюю гимнастику в виде наклонов, вращений, поворотов. При наличии болей делай плавно и не спеша.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 18 Сентября 2013 01:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комплексное лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 19 Сентября 2013 17:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Сначала имеет смысл пробовать консервативное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: