КРАТКОВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ НА ОДИН ГЛАЗ
№729741 Кратковременная потеря зрения на один глаз
Lilit Жен., 37 лет. Армения Ереван
20.09.2013 23:10
Здравствуйте доктор! Уменя происходит потеря зрения правого глаза которая длится около 5 минут, а потом восстанавливается. Это явление повторяется с 2009 года с интервалом 2-3 месяца. Обследовалась у офтальмолога. Обследование глаза было в норме. Обследовалась также у невропатолога. Пересылаю вам мои анализы и компьютерную томографию головы. Врачи говорят,что отклонений нет,но объяснить причину потери зрения не могут. Напишите пожалуйста в чем моя проблема и как лечитсья. Спасибо.[IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1309/7a/8f5e99e9c7c
3.jpg[/IMG]

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, в обязательном порядке обследуйте прежде всего сонные артерии( УЗТС БЦА), т. к. сетчатка глаза кровно снабжается веточкой внутренней сонной артерии . Если патологии ВСА не обнаружится, нужно исследовать свертываемость крови.
Время создания: 21 Сентября 2013 07:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Февраля 2017 18:47