ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!
№730284 Очень ВАЖНО ваше мнение!!!!!
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Липецк
23.09.2013 14:06
Доброе время суток!! Беспокоят боли в левой части груди, , прокалывающие, давящие, становится трудно дышать, проверяла сердце, ПМК 1 степ., желудочковые экстрасистолы всего 67. Кардиолог сказала, что все это может вызывать проблемы с позвоночником. Сделала МРТ шейного и грудного: остеохондроз и того и другого, протрузии дисковTh2/3, 3/4, 4/5, С3/4, С6/7. Деформирующий спондилез. Признаки стенозирования позвоночного канала на шейном уровне, сколиоз.Краевые остеофиты по передне-боковым поверхностям тел С3-С6 позвонков. Грыжи Шморля тел С4, С5 позвонков. Может ли кувыркание сердца, прокалывание, сердцебиение, головокружения быть связаны с позвоночником?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могут, только сначала кардиолог исключает сердечную патологию.
Время создания: 23 Сентября 2013 20:33
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, боли в области сердца, головокружения могут быть обусловлены остеохондрозом, а вот нарушения ритма- вряд ли. Обратитесь к аритмологу.
Время создания: 23 Сентября 2013 21:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы в компетенции очного кардиолога-аритмолога.
Время создания: 31 Января 2017 13:57