МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№730294 МРТ шейного отдела
Дмитрий Муж., 28 лет. Самара
23.09.2013 14:45
Пожалуйста помогите расшифровать данные МРТ!
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз резко выпрямлен. Высота межпозвоночного диска с4/с5 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, МР сигналы от дисков шейного отдела по Т2 ВИ неравномерно умеренно снижены.
Задняя продольная связка уплотнена.
Задних грыж и протрузий не выявлено.
Просвет позвоночного канала обычный, спинной мозг структурен, МР сигнал от него (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Более подробно опишите: что беспокоит на сегодняшний день? Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 23 Сентября 2013 20:24
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, признаки остеохондроза шейного отдела I-II cтепени.
Время создания: 23 Сентября 2013 21:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это картина остеохондроза ШОП.
Время создания: 31 Января 2017 13:54