МОЗЖЕЧОК ИЛИ ОПУХОЛЬ
№730536 мозжечок или опухоль
Наталья Беднякова 28 лет Муж., 28 лет. россия тула
24.09.2013 14:38
МР картина немногочисленных мелких очагов глиоза (более вероятно сосудистого генеза)Умеренное локальное разшерение субарахноидальных пространство в обл теменных долей.Дополнительное образование на уровне луковицы яремной верный справа (дополнительная долька мозжечка?).МР признаки лимфоденопатии.Постоянная головная боль«ташната»рвота.Нужна приэтом опирация?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 31 Января 2017 09:48