МРТ СООТВЕТСТВУЕТ ЭПИЛЕПСИИ?
№730702 МРТ соответствует эпилепсии?
Сергей Муж., 38 лет. Казань
25.09.2013 02:52
Добрый день!Проходил МРТ на диагностику эпилепсии. Применены импульсные последовательности: Т2-ах; FLAIR-ax; T1-cor,sag. Заключение: МРТ данных за объемный процесс,гидроцефалию, аномалию КВП не выявлено.Линейной формы резидуальные очаги в субкортикальном белом веществе обеих височно-теменных долей. Поясните пожалуйста что это за очаги? результат ЭЭГ невыявлено ничего.

Елена Сергеевна. врач-невролог
По данным МРТ не ставится диагноз эпилепсия. Обратитесь к неврологу и покажите снимки МРТ.
Время создания: 25 Сентября 2013 13:21
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ находки неэпилептогенные.
Время создания: 25 Сентября 2013 16:46
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для заключения необходим анализ данных клиники, ЭЭГ и просмотр исследования. Заключения других специалистов, к сожалению, в расчет я принимать не могу.
Время создания: 25 Сентября 2013 21:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Подтвердить диагноз сможет только ЭЭГ.
Время создания: 30 Января 2017 16:40